Гнойная ангина у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сын часто болеет гнойной ангиной, 1-2 раз в в месяц. На протяжении 4 месяцев сидим на больничном! 3 месяца подряд клали в больницу, потом врач решил дома полечить! Сегодня опять заболели(гнойная ангина). Вот список лекарств:
Стрептоцид 2 р. в день. (за место анибиотика сказал педиатр)
Гроприносин 500 - 2 р. в день.
Аспирин 3р. в день
Старостин 3 р. в день.
ТантумВерде 3 р в день

Вопрос: 1. К какому врачу идти чтобы дал правильное лечение?
Вопрос: 2. Как выявить из за чего ребенок так часто ей болеет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 21:23
Добрый день.
Вам необходим осмотр ЛОРа. А также дополнительное обследование - посев из зева и носа на микрофлору, а также анализ крови на вэб инфекцию.
Всего доброго.