Гнойная ангина при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в этом цикле пробовали забеременеть. Овуляция была 21-22 февраля под контролем узи. Вчера 26.02 началась гнойная ангина. Обложено гнойничками все горло. Температура 37,5-38,2. Полощу каждые полчаса. Толку нет. Подскажите как лечить и если рекомендуете антибиотики не скажется ли на плоде?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! О плоде и речи быть не может. На таком сроке и импантации ещё не было. Обязательно принимайте антибактериальные препараты (Вильпрофен или Джозамицин, разрешеный при беременности). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.