Гнойная ангина без температуы ночной храп

Спрашивает: Зарема
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас гнойная ангина без температуры нам прописали суммамед, миромистин, полоскание горла перикисью водорода, а еще по 0,5таблетки 2 раза в день лоратадин, в носик капаем називин, но ночью у нас начался жуткий храп что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю.