Гнойная ангина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь!
К врачу попаду только в четверг, талон на ближайщий прием. На прошлой недели (четверг, пятница) очень заболело горло, появилось болезненное состояние, начала пить порошки(антигриппин, колдрекс), но ничего не помогало. В пятницу посмотрело горло, а там на гланде было пятнышко гнойное и болело при глотании и заложены уши. Приняла вечером амоксициллин и прополоскала горло раствором йода, соды и соли. В субботу утром появилось их больше. И вот уже 4-й день я пью амоксициллин 3р в день полощу горло хлорофилиптом, содой, прополисом, хлоргексидином, фаламинт для рассасывания. Температуры все это время не было. Один раз бросило в жар температура была 37,5. чувствую себя достаточно хорошо, но гнойники не проходят. Они как-будто набухают, а на утро появляются новые плоские. Что не так в лечении? Стоит ли заменить антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фолликулярная ангина, что требует назначения антибактериальных препаратов. Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта или Мирамистина, после чего раствор Йокса 3 раза в день неделю.