Гнойная ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Пролечила гнойную ангину 7 дней амоксициллином, полоскание соль, сода, йод. Через 3 дня снова ангина. Врач назначил полоскание хлорфиллиптом, смазывать люголем и эритромицин по 1т. 4 раза в день. Лечение неделю. После лечения гной ушёл. Врач прописал полоскание 5 дней фурацилином и хлорфиллиптом, 20 дней тонзилгон Н в дражже. Пью уже неделю. Но лимфоузлы ещё слегка увеличены и есть болезненные ощущения. Миндалины красноватые и какой то прозрачный пузырёк. Достаточно ли такого лечения? Или может быть рецидив?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пузырек может быть кистой на фоне перенесенного воспаления. В остальном, я бы рекомендовала сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам после 2-дневного перерыва в полоскании.