Гнойная агина, какие пить антибиотики?

Спрашивает: Дияр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пить антибиотики при гнойной ангине? Температура 38,8 держится уже второй день, сбиваю парацетамолом. Также боль в горле сопровождается кашлем с мокротой и насморком. Полоскаю горло солевым и содовым раствором, но никаких изменений.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации можно принимать (Азитромицин, Амоксиклав, Супракс и т. д.), Требуется также лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.