Гноятся глаза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия выс. Степени, частичное отслоение сетчатки глаза.
Здравствуйте.

1. У меня много лет по утрам гноятся глаза. В прошлом году лечился от бронхита азитромицином. После азитромицина глаза почти месяц совсем не гноились, потом гной снова появился. Я сдал мазок из глаза на бакпосев. Обнаружили стафилококк. Пошел к врачу. В поликлинике врач сказала, что стафилококк 10 в 4 степени не требует лечения антибиотиками. И ничего не назначила. Нужно ли мне еще какие-нибудь анализы сдать и искать причину? Или это вариант нормы?

2. После лазерной коррекции зрения у меня появилась сухость глаз. Врач выписала мне капли – теалоз, но не сказала, как долго можно их капать. Можно ли их капать постоянно, без перерыва?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-12 12:41
Добрый день! Скорее всего причина в синдроме сухого глаза, поэтому ваша слеза взбивается в так называемую « пену», которая выглядит как гной. Теалоз можно капать постоянно до 5 раз в день