Гноятся глаза

Спрашивает: денис
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у девочки гноятся оба глаза, делали зондирование в 4 месяца безрезультатно, слеза нестоит, сдали анализ на посев из глаза, обнаружили бактерию- lactobacillus spp. 10^4. Чем лечиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-30 23:09
Здравствуйте! Все же нужно исключать дакриоцистит (воспаление на фоне непроходимости слезных путей). В отличие от первичного инфекционного конъюнктивита, это может потребовать повторного зондирования. В обоих случаях в течение 7 дней нужно прокапать Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день+ ежедневный массаж слезных канальцев (не менее 10 движений 5 подходов в день).