Гноящиеся язвы?

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мальчик упал и получил ранку. Не заживает. Несколько дней была мокрая болячка. Потом начало гноиться. Мазали мазью Левомиколь. Не помогает. Начали распространяться язвы по телу. Купались в морской воде и в бассейне. Болит очень у него. Не подсыхает, не заживает. Похоже на большой герпес. Что это? Как лечить? Подскажите пожалуйста. Ранки на лице, соске (появилось сегодня), чуть ниже пупка и на ноге 2 большие. Ногу помазали и обклеили пластырем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-17 11:17
Здравствуйте Настя, это пиодермия. Ребенка нужно вести на очный прием и решать вопрос с назначением антибиотиков. Сейчас важно не мочить пораженные участки, снимите пластырь, обработайте ранки однократно перекисью водорода в дальнейшем 2 раза в день фукорцином.