Гной в горле и пятна на небе

Спрашивает: Алнксей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, воспалился лимфоузел слева и был привкус гноя во рту, там где стрелка у миндалины где мягкие ткани пальпировался комок, кплотнение, твердое, и визуально тоже было видно выпирание, сегодня ночью проснулся от привкуса гноя, осмотрев полость рта и трогая комка я не обнаружил но если надовить там где стрелка у миндалины то с миндалины или из под нее шел зелёный гной, причем в больших количествах, а шишка которая была исчезла, что это может быть? Лимфоузел трогать больно, и что за пятна появились на небе? Отметил стрелкой!
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Алексей. Гной выдавили из миндалины, это не до конца спрессованные лейкоциты вместе с бактериями. А на небе красные пятна- это признак вирусной инфекции. Нужно будет пройти санацию миндалин у отоларинголога, но только когда горло не беспокоит. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды пока 3 дня даже если нет температуры. Будьте здоровы.
Алнксей 2019-01-07 12:22
Ну я имел ввиду не пробки выдавил, а жидкость зелёного цвета, запах и привкус ужасный, ее там много было, стоит пройти лечение полосканием и таблетками как через пару недель опять восполняется и выдавливается эта зелень, может их проще удалить? У меня только одна так страдает, со второй миндальной все хорошо. А чем ещё можно пройти лечение кроме того что вы написали? Если из симптомов у меня нет температуры а только чувство давление где гланда и болезненный лимфоузел.
Я тоже имею в виду что жидкий гной- это недоформированные пробочки, надо делать санацию миндалин. Если еще хотите лечение, то можно тонзилотрен раз 6 в день, он дренирует миндалины. Полоскание можно, но не обязательно.
Алнксей 2019-01-07 13:05
Спасибо за совет! Значит вы против удаления? Просто на протяжении 2 месяцев борюсь с этим гноем и проходит только на время! Правда я не пробовал промывание, потому что местные врачи не хотят его делать и всегда разные гтговорки
Пробуйте промывание тонзиллором,просто выдавливанием ничего не измените.