Гной в горле, больно глотать и дышать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Присутствует насморк, заложенность, слабость и кашель сегодня начался
Здравствуйте, болит горло с 25 ноября, а сейчас стало больно не только глотать, но и дышать, будто там "ком". Во рту вот такая картина, что это может быть? Лечусь пропосолом, пила кагоцел. Температура от 36,7 до 37,2 в эти дни. Подскажите, как лечить и стоит ли обращаться к врачу и принимать более крайние меры, как антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления ОРЗ. Гнойного отделяемого нет, на миндалине киста с детритом. Продолжайте принимать Кагоцел, Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.