Гной в горле

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, ангимилилипома, холестицит
Здравствуйте, у меня хронический тонзеллит, жду очередь на операцию по удалению миндалин, пару дней назад у меня началось очередное нагноение гланд, воспалились душки и стало очень больно. Сходила к лору, назначил пиобактериофаг закапывать в нос и перекисью полоскать горло делаю второй день лучше не становиться. Как мне облегчить моё состояние? Гноя в горле очень много и он почему то когда палочкой чищу не выходит
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Даже если нет температуры. Это не гной- это казеозные пробки, не трогайте их, они сами выпадут. Будьте здоровы.