Гной стекает

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заболела ангиной она уже прошла но с правой гланды начал стекать гной и болеть, я решила посмотреть что там отодвинула гланду и обнаружило загнивающие ткани это были не пробки а именно ткани в гное промыть там тяжело так как там углубление, от ангины еще до сих пор лечусь принимаю флемоксин солюбат по 1000мг в день, полоскаю поочередно ромашка, фурацилином и хлоргексидином. К врачу запись только на понедельник. Что делать в таком случае подскажите.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На данный момент предварительно могу рекомендовать лишь полоскание глотки спиртовыми растворами Хлорофиллипта или Сангвиритрина, после чего обрабатывать миндалину, снимая налёты, тампоном, смоченным в растворе Йодинола 2-3 раза в день неделю.
Людмила 2017-04-14 13:26
Большое спасибо за ответ! И еще вопрос может ли из этого гноя в гланде болеть ухо?
Здравствуйте! Да, воспалительные заболевания в ротоглотке могут спровоцировать заболевания уха через устье слуховой трубы в носоглотке.