Гной после зондирования

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, знаю что очень много похожих вопросов, но все же ответ на свой не нашла. Скажите пожалуйста в норме ли то, что в первую ночь после зондирования собрался гной
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-20 21:03
Здравствуйте! Такое может быть. Отделяемое, которое скопилось в слезном мешке должно выйти. Продолжайте еще в течение недели капать антисептик (можно Окомистин или Витабакт) 3-4 раза в день и делать после каждого закапывания массаж. Если симптомы возобновятся после лечения, нужно будет снова показываться врачу.