Гной после удаления на 10 день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 дней назад удалили нижнюю лежащую горизонтально 8, наложили швы и поставили дренаж. Первые дни был сильный отек, на четвёртый день он спал, но осталось уплотнение. На 8 день сняли швы, и вот вчера в ране, где был дренаж появился гной, уплотнение уменьшается, но все ещё есть. Температуры и боли нет. Делаю полоскание содовой водкой, но гной появляется снова. Что делать?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 12:58
Здравствуйте! Если при этом болей и воспаления нет, то это не гной, а грануляция ткани (желтоватого цвета) - стадия заживления.