Гной под мозолью

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Связанных с этим нет
Здравствуйте, я давно занимаюсь на перекладине, от чего на руках соответствующие мозоли, но не так давно, когда стал переодически тренироваться в гимнастических залах, стали появляться гнойники под мозолями после поездок. Справа, снизу, с краю и т. д. Каждый раз я просто находил гнойники и вскрывал со всеми мерами предосторожности до и после вскрытия. Но 2 недели назад был из ряда вон выходящий случай: гнойник большой и очень глубоко, уже под здоровой кожей, сам через боль уже достать не могу и рассасываться он не собирается. Перепробовал уже многие мази и даже салипод. Как избавится от него, очень желательно без обращения к хирургу?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, у вас есть риск образования флегмоны.
Платная консультация
Василий 2017-05-22 14:55
В отличии от флегмоны оно имеет чёткие границы (не распространяется дальше мозоли), практически нет припухлости (она локальна и практически незаметна), нет покраснения и боль только при механическом воздействии (надавливание и удары, но не при сгибахразгибах руки).
Если имеется гной, то он должен быть эвакуирован в любом случае, поэтому для избежания осложнений (развития флегмоны, абсцесса) необходимо показаться хирургу.
Платная консультация
Василий 2017-05-22 18:33
А может ли это быть просто стержневой мозоль и приносить столько боли?
Вы утверждали, что имеется гнойное содержимое. На основании этого я сделал предположение. Для ответа на ваш вопрос необходимо процесс видеть воочию.
Платная консультация
Василий 2017-05-27 23:58
Был в пятницу на приёме у хирурга. Буквально за пол минуты он определил что воспалениянарыва нет, вся боль от глубокой мозоли и направил к дерматологу.
Очную консультацию нельзя сравнить с заочной, хотя бы потому, что люди описывают симптомы так, как они это видят.