Гной на гландах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор.
только что совершила глупость- у меня уже неделю был большой гнойник на гланде-. был сильный запах, доктор сказал удалить у лора. Лора не было. Сейчас уведела, что гнойник сам выходит (уже был желтого цвета) и помогла ему выйти пальцем. Но часть гноя осталась. Выдавливать дальше не стала- боюсь. Посоветуйте, что мне сейчас делать.
Теги: гной на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Все, что вы можете сделать самостоятельно, так это полоскание антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвириорин, Мирамистин и т. д.), после чего место гнойника смазывать раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.