Гной из загрубевшего шва

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 20 мая мне удалили фиброаденому (2 месяца назад), послеоперационный период прошёл прекрасно, не было никаких осложнений. Сегодня, спустя 20 дней, из уже загрубевшего шва пошёл гной (белые комочки), что-то типа гноя из прыща. Я выдавила весь гной, но теперь у меня осталось небольшая дырочка, заклеила пластырем. Что это такое? Как вести себя и стоит ли ко врачу бежать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-17 06:47
Здравствуйте! Такое может быть, если ваша послеоперационная рана находится близко к ореоле или соску. Так называемые железы Монгомери (сальные железы) продуцируют серозное вещество и оно периодичсеки может выходит наружу. Ничего страшного в этом нет. Вы можете просто обработать открывшуюся пору хлоргексидином ("Мирамистин").
Платная консультация
Аня 2016-07-17 09:07
Нет, намного выше