Гной из полового члена больше полу года назад

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дело в том, что чуть больше полу года назад у меня произошел первый половой акт. Через пару дней девушка сообщила мне, что у нее начались непонятные творожистые белые выделения. Она обратилась к гинекологу, она предположила, что у нее эрозия шейки матки, после чего взяла анализы. По результатам анализов у нее оказалось все хорошо. Через пару дней, вечером, я заметил что у меня на головке полового члена не понятная густая слизь зеленоватого цвета. Больше я подобного не замечал. Болей и жжения при мочеиспускании не было. Я полез в интернет и стал читать про всякие зппп, дошел вплоть до вич. Принял решение сдать все анализы через 3 месяца, чтобы быть уверенным. Я сдал на вич, и гепатититы и сифилис в платной клинике, все отрицательно. Придя в квд, я описал ситуацию врачу, она спросила сколько раз я замечал гной, и взяла анализы, а именно: общий анализ мазка (выявление воспалительного процесса, возбудителей гонореи, трихомоноза, кандидоза), обследование на сифилис, а так же методом ПЦР на скрытые инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз). В итоге у меня обнаружили уреаплазму, но не патогенную. Врач сказала, что если проявлений нет, то лечить ее не нужно. И еще раз уточнила, сколько раз я замечал гной. Как я понял, причина была в уреаплазме. Но сейчас стукнуло мне в голову опять залесть в интернет и почитать о зппп. Теперь переживаю, что что-то могли не выявить, например, гонорею. Завтра иду делать ПЦР на нее. Вопрос заключается в следующем: правда ли, что из за уреаплазмы может быть гной? Ибо насколько мне известно, при гонореи выделения обильные, а у себя я заметил лишь один раз. Примечательно, что гной появился сразу после того, как девушки появились белые выделения. Может ли это быть из за того, что у нас просто разная флора и поэтому наши организмы так среагировали?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-28 19:18
Здравствуйте. Считаю ваши волнения излишними. Ваша п/партнерша и вы прошли полный курс обследования, каких-либо заболеваний, нуждающихся в лечении у вас не выявлено. Поэтому считаю, что дополнительное обследование не нужно. Что касается появления гноя, который вы описываете, то под головкой п/члена часто скапливаются чужеродные микробы, которые могли и вызвать это воспаление.