Гной из под зуба

Спрашивает: Nevidimka-71rus
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Доброе время суток! Проблема состоит в следующим. Я нахожусь в МЛС и не получаем должного отношения специалистов в проблемам. Подскажите пожалуйста, в 2015 году была травма, был удар в верхнюю губу и после этого фронтальный зуб (передний) почернел и шатается но не болит. А недавно опухло и я проткнул и от туда потек гной. Я полоскал всеми мыслимыми и не мыслимыми растворами и поначалу гной прекратился. Дня три не было его. И с неделю снова началось! Может стоит удалить зуб? И второй вопрос. Верхняя семерка правой стороны, реагировал на холодное и горячие. Врач смотрел и поставил пломбу и почистил вокруг зуба, десну. Через неделю я снова обратился, что не могу правой стороной употреблять пишу. Он сказал, что не видит здесь проблемы. И так раз пять я ходил и дантисту. И проблемы с двумя зубами так и не решил! Помогите пожалуйсто. Может подскажите, что сделать можно! С Уважение!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-19 18:50
Проводилось ли рентгенологическое обследование в области обоих зубов? Если нет, то это обследование необходимо провести.

В отношении фронтального зуба – вероятно, его придется удалить из-за перелома корня в результате травмы.

В отношении другого зуба – уточните, что беспокоит, болит или пломба мешает?
Nevidimka-71rus 2017-06-19 19:34
К сожалению мед. Пункт не оборудован нужным образом и рентген не предоставляется сделать возможным. Но если я с потерей фронтальным зубом смерился, то верхнюю семерка хотелось бы сохранить. При моей просьбе удалять нервы, доктор отвечал: "- Что зуб здоровый и его жалко". Пломба не мешает, на компресс воздухом не как ни реагирует, на удар инструментом тоже остается спокойным. НО как только покидая кабинет. Опять реагирует холодное, горячие и при нажатии пищей начинает поднывать. Может быть настаивать на своем, что бы удалил нерав? Хотя наш врач не имеет практики в этой области (он ветеринар) вот и думаем ходить ли к нему вообще! Потому что вырывает зуб и оставляет корни, гниет и уколы делает не в десну, в щеку. Но от безысходности наверное идти надо. Потому что к хорошему специалисту попаду еще через пять лет! Огромное Вам спасибо! От всей души БЛАГОДАРЮ!