Гной из носа через 2 недели после костной пластики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, две недели назад удалили сверху справа имплант, который не пижился и качался, добавили костной ткани и зашили. Два дня идет желтая плохо пахнущая вода из правой ноздри и в горло. Десна зажила хорошо. По снимку костная ткань ушла вверх из челюсти ближе к носу. Подскажите пожалуйста, чем пролечиться.
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. После манипуляции Вам выполнялось КТ? (если да, то Вы не могли бы приложить фото снимков). У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ольга 2021-03-14 11:41
Здравствуйте. Аллергии нет.
Ольга 2021-03-14 11:42
1. Амоксициллин/клавуанат (Флемоклав солютаб) 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней

2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

3. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

5. Геломиртол по 1 кап х 3-4 раза в день 10-14 дней за 20 мин до еды

Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
Ольга 2021-03-17 06:38
Здравствуйте. Я начала лечение по вашей схеме, пока слизь из носа стала более густой, немного запах уменьшился, днем немного поболивает щека у носа. Скажите пожалуйста, костный материал не выходит сам, нужно оперативное удаление?
Здравствуйте. Если инородное тело (костный материал), не выйдет из максилярного синуса- то воспалительный процесс не разрешится. Тогда рекомендовано выполнить Эндоназальную максилотомию