Гной из носа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня из носа уже месяц как течет гной, боль в горле и кашель. Есть хронический гайморит. Хорошо ли когда течет гной из носа? Головокружение, иногда тошнота, бывают боли в области лба, болит голова. Пожалуйста подскажите, что это может быть, благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-18 14:22
Добрый день. У вас обострение хронического гайморита. Обязательно сделайте рентген ППН, по результатам которого можно будет определиться нужна ли пункция пазух. Для снятия обострения необходима антибиотикотерапия, промывание носа Долфин, секретолитики (синупрет), топические стероиды (назонекс).