Гноится глазик

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, У ребенка с 1 мес гноится левый глазик, сейчас уже 3 месяца. Офтальмолог дважды назначал лечение: кап. Ципролет 1*4 р, витабакт 1*3 р. №5, второй раз тобрекс и тот же витабакт но все без результата, глазик как гноился так и гноится. Подскажите пожалуйста может есть что то более эффективное?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-14 15:49
Добрый день! А нарушение проходимости носослезного канала было исключено?
Ирина 2017-05-15 05:48
Здравствуйте! Врач сказал если слеза не стоит то не может быть не проходимость. А как ее исключить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-15 17:15
Нарушение проходимости носослезного канала врач исключает на приеме, можно заменить капли так же на Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон по 1 кап 4-5 раз в день
Ирина 2017-05-16 04:55
Спасибо большое! А через какое время можно повторить курс, т. к. мы 2 недели назад капали тобрекс и витабакт?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-16 11:31
Если Тобрекс был, тогда Вигамокс и Офтальмоферон, по 1 кап 4 раза в день и пробовать массаж области слезного мешка до 5 раз в день.