Гнилостный запах пломбы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопрос о неприятном запахе пломбы. 5 месяцев назад было проведено восстановление зуба, который до этого был вылечен от пульпита, но потом сломалась его стенка. Похоже, что зуб восстановили некачественно, или некачественными материалами (т. к лечение было в обычной поликлинике), потому что эта огромная пломба смещается при жевании жвачки, но более того она имеет (именно сама пломба) ужасный запах. Одновременно этот запах и гнилостный, но и напоминает запах, который чувствуется при шлифовке пломбы. Почему так происходит и с чем связан этот запах. И что можно сделать? Штифта установлено не было, но может лучше снять пахнущую пломбу и установить штифт?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-21 20:02
Так как вы отмечаете подвижность пломбы, то её необходимо заменить (возможно, со штифтом), либо если нет возможности восстановить пломбу, то удалить зуб.