Гнилой запах под пломбой

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, начала чувствовать что из под плоьбы - идет гнилой запах. Сделали снимок посмотрел врач сказала что всё в порядке. Как вы думаете что это ещё может быть если не зуб?
Теги: запах под пломбой, десневой сосочек, флоссами, запах из под пломбы, запах от пломбы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-11 22:07
Здравствуйте! Если с пломбой все в порядке-нет нависающих краев, она не травмирует десну, десневой сосочек, если пломба стоит на контактной поверхности(между двумя зубами), возможно у Вас плотный межзубной контакт и остатки пищи скапливаются между зубами, попробуйте воспользоваться зубными нитями(флоссами) во время чистки зубов и после приема пищи.
Будьте здоровы!