Гниёт зуб

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Очень нужна помощь. У меня паническая боязнь стоматологов и поэтому стараюсь ходить на приём как можно реже. Так получилось, что я довольно сильно запустила один зуб. Он очень давно у меня раскрошился, точнее одна его стенка, но пломба стояла, и обычно на приёме, врачи на это не обращали внимание. А сейчас когда пломба выпала, в зубе большая пустая полость, и в ней он почернел. Боюсь что начал гнить. Скажите пожалуйста, какие меры будут предприняты врачом? Заранее огромное спасибо за консультацию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-31 13:34
Добрый день! Если нет проблем с корневыми каналами, то врач, скорее всего, только поставит пломбу. Более точно на ваш вопрос можно ответить лишь при предварительном осмотре данного зуба.
Елизавета 2015-09-01 21:30
Скажите пожалуйста, а если есть проблемы с корневыми каналами, это сопровождается болью или есть другие симптомы?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-07 11:24
Добрый день! По-разному, в хронической стадии зуб может никак не беспокоить и лишь при обострении процесса как-то себя проявлять.