Глюкозотолерантный тест Источник: http://beremennost.net/glyukozotolerantnyi-test-pri-beremen nosti20

Спрашивает: bugrowa.margarita
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25 недель беременности, двойня моно моно. Сдавала глюкозотолерантный тест, кровь брали из вены. Врач ведущий меня в отпуске и дать оценку анализов не может. Пришли результаты:

На тощак 4,3 ммоль/л (Референсные значения 3,5 - 6,1 ммоль/л)

Через 1 час 8,3 ммоль/л (Референсные значения 3,5 - 8,8 ммоль/л)

Через 2 часа 8,3 ммоль/л (Референсные значения 3,5 - 6,6 ммоль/л)

Результаты говорят о наличии сахарного диабета?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 16:21
Здравствуйте, Маргарита.
Вы проходили стандартный тест толерантности к глюкозе с 75 гр глюкозы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
bugrowa.margarita 2016-11-11 16:30
Да и 0,5 воды.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 16:34
В таком случае, результаты теста вполне нормальны.
Несколько смущает отсутствие динамики между вторым и третьим показателем, но в нормы Вы вписываетесь.
bugrowa.margarita 2016-11-11 16:35
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-11 16:36
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.