Глюкофаж, л-тироксин и джэс можно принимать или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне врач прописал пить таблетки л-тироксин 50мг., глюкофаж -1000мг. Т. к. по анализам было видно что инсулин превышает норму 33 ед. Все препараты принимаю, хотела бы начать принимать джэс противозачаточные таблетки. Скажите совместимы эти препараты вместе или нет. Боюсь сделать хуже. Благодарю за ответ за ранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-23 00:12
Здравствуйте, Анна.
Одновременный приём Джес, Глюкофажа и Л-тироксина вполне возможен, главное принимать Л-тироксин строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
К тому же, Джес Вам должен был назначить гинеколог, после соответствующего обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.