Глубокое сокрашение мердесной мышуы после употребоения кофеина

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой несколько месяцев назад. Всю жизнь занимаюсь спортом (тяжелая атлетика), но стала беспокоить реакция сердца на кофеин. После того, как выпью пару чашек кофе за день, когда ложусь спать и пытаюсь заснуть сердце то замедляет, то ускоряет свой ритм и удары по ощущениям становятся более глубокими, словно сердечная, мышца тратит большее количество усилий на однократное сокращение. И при таких сокращениях есть ощущение большего поступления кислорода в легкие при вдохе. Думаю идти делать обследование, надеюсь найти решение своей проблемы. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-29 12:29
Здравствуйте. Кофе может повышать тонус симпатической нервной системы и приводить к описанным изменениям.