Глубокое рассечение губы об зубы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет!
Вчера подрался, при ударе верхняя губа ударилась о клык и пробила губу, не насквозь, ну очень глубоко. Что делать?
Теги: рассечение губы, рассечение губы что делать, рассечена губа что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2013 года

6 ответов

Полоскайте рот стоматофитом, если отек или боль усилится надо будет показаться стоматологу
Платная консультация
Дарья 2015-09-15 19:52
При ударе, пару дней назад, прокусила на сквозь нижнюю губу с левой стороны, отек и гематома спадает, но именно эти три дырочки от зубов постоянно сочатся, сказали фурацилином промывать, но эффета нет. Если нажимать в область прокуса, с дырочек бежит непонятная жидкость, может как то просушить ранки? Ну или что сделать можно? Заранее спасибо!
Вполне достаточно обрабатывать полость рта антисептикамт(хлоргесидин, стоматофит и др.)
Платная консультация
Ирина 2021-10-26 13:02
ДД.3 дня назад от удара возникло глубокое рассечение верхней внутренней губы. Нужно зашивать? И чем ускорить процесс заживления? Есть небольшой отек, уплотнение, дискомфорт и белый налет внутри и снаружи раны.
Здравствуйте, вы нуждаетесь только в полоскании полости рта растворами антисептиков.
Платная консультация
Нина Викторовна 2023-01-31 12:55
Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте. Ровно месяц назад упала лицом вниз, разбив при этом верхнюю губу. Очень сильно текла кровь, верхняя губа опухла. Обрабатывала Мирамистином, Дента гелем. Рана зажила довольно быстро, но на слизистой верхней губы не исчезла изначально появившаяся шишка. По размеру где-то с небольшую вишенку. Особых ощущений нет- только иногда небольшое жжение и лёгкое покалывание, что ли. Переживаю, не знаю, к какому доктору обратиться. Стоматолог говорит, что этим не занимается. А кто же тогда?
Как пролечить это образование на слизистой? Заранее благодарю вас за внимание к моей проблеме и ответы.