Глубокий насморк

Спрашивает: Орхидея
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень беспокоит глубокий насморк. Наружу высмаркивается не часто, присутствует ощущение хрюканья в глубине. Есть чувство, что насморк провоцирует кашель и выходит через рот. Содержимое слизи имеет медикаментозный привкус.
в Носоглотке есть чувство щекотания, особенно когда носом делаешь глубокий вдох. Это щекотание провоцирует кашель видимо.
Промываю физ растовором, закапываю Називин, уже взяла Изофру и подготовила Назанекс.
Мне по гинекологии назначен Авелокс в плановом порядке. Может пропить его сейчас. Применяется ли он в лор-практике?
Что еще можно предпринять?
Пару лет назад на мрт головы писали: пристеночное утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи.

Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. В Авелоксе нет нужды относительно ЛОР патологии.