Глубокие вздохи, одышка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я постоянно делаю глубокие вдохи и мне кажется, что недостаточно глубоко, тогда я зеваю. А, когда вздохну прямо во всю грудь, мне кажется так легче. Беспокоит дискомфорт в груди. Например, при уборке, поднимусь по лестнице и я ещё больше хочу дышать глубоко, не получается, начинается нехватка воздуха, иногда тогда не хочу и говорить, мне кажется не хватит воздуха на разговор. Из-за этого боюсь делать физические нагрузки. Весной этого года были паники, сначала головокружение и низкое давление было. Я его часто меряла. И одышка была только при Па, а потом я переключилась на дыхание, стала использовать капли в нос, убеждая себя, что так легче. Но потом поняла пора отвыкать и мне сложно это сделать. Даже при 2 дышащих ноздрях, мои симптомы, они с утра и до вечера. Как-будто в груди сжато и не получается вздох глубокий, иногда получается. Проходила УЗИ, ЭКГ сердца, флюорографию, анализ крови развёрнутый, щитовидка, УЗИ сосудов бца, была у пульмонолога. Все говорят здорова. Только невролог нащупала точку слева ниже лопатки, говорит край мышцы спазмирован, на рентген не отправила, так как не нашла показаний к этому. Какие мне ещё пройти обследования? Если лежу или сижу тоже попытки глубокого вздоха и чем больше акцентирую на этом внимание, тем больше дискомфорт в груди и чаще попытки. В груди дискомфорт и мне кажется, он провоцирует делать вздохи. Что ещё мне обследовать, чтобы исключить патологии?. Эта симптоматика с утра и до вечера. Па бывают сейчас реже, смотря как настрою себя. И я из-за этого всего проверяю ноздри дышат или нет. Массаж проходила расслабляющий, но без толку. Пила порошок найз вроде, не помог. Медокалм не пошёл
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-03 15:24
Здравствуйте.
А что Вы, Света, хотите обследовать? Все описание Ваших жалоб можно опубликовать, как точное описание выраженного невроза. Так что можно было обследовать, Вы обследовали. Теперь нужен грамотный психотерапевт, который не пожалеет времени на Ваше лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Света 2017-11-03 18:27
Я сомневаюсь, так как дискомфорт в груди и скованность какая-то появляется не только при глубоких вздохах, но также при повороте влево. И такое чувство, что эта скованность и мешает сделать нормальные вздохи
Сомневаться- Ваше право. Мое- давать рекомендации.)