Глубокие вздохи, дискомфорт в груди

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я постоянно делаю глубокие вдохи и мне кажется, что недостаточно глубоко, тогда я зеваю. А, когда вздохну прямо во всю грудь, мне кажется так легче. Беспокоит дискомфорт в груди. Например, при уборке, поднимусь по лестнице и я ещё больше хочу дышать глубоко, не получается, начинается нехватка воздуха, иногда тогда не хочу и говорить, мне кажется не хватит воздуха на разговор. Из-за этого боюсь делать физические нагрузки. Весной этого года были паники, сначала головокружение и низкое давление было. Я его часто меряла. И одышка была только при Па, а потом я переключилась на дыхание, стала использовать капли в нос, убеждая себя, что так легче. Но потом поняла пора отвыкать и мне сложно это сделать. Даже при 2 дышащих ноздрях, мои симптомы, они с утра и до вечера. Как-будто в груди сжато и не получается вздох глубокий, иногда получается. Проходила УЗИ, ЭКГ сердца, флюорографию, анализ крови развёрнутый, щитовидка, УЗИ сосудов бца, была у пульмонолога. Все говорят здорова. Только невролог нащупала точку слева ниже лопатки, говорит край мышцы спазмирован, на рентген не отправила, так как не нашла показаний к этому. Какие мне ещё пройти обследования? Если лежу или сижу тоже попытки глубокого вздоха и чем больше акцентирую на этом внимание, тем больше дискомфорт в груди и чаще попытки. В груди дискомфорт и мне кажется, он провоцирует делать вздохи. Что ещё мне обследовать, чтобы исключить патологии?. Эта симптоматика с утра и до вечера. Па бывают сейчас реже, смотря как настрою себя. И я из-за этого всего проверяю ноздри дышат или нет. Массаж проходила расслабляющий, но без толку. Пила порошок найз вроде, не помог. Медокалм не пошёл.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-03 15:45
Здравствуйте, Света! По таблеткам и лекарствам психолог не имеет права консультировать, так как не имеет медицинского образования. Я могу предположить, что предшествовал негативным симптомам стресс, а потом Вы на симптомах зациклились. Попробуйте лечь, ни о чем не думать, полностью расслабиться, включить приятную музыку и медленно вдыхать и выдыхать. Минут 30 так дышите, а то и больше, пока не достигнете полного расслабления. При неприятных ощущениях вспоминайте Ваше ощущение при расслаблении, дышите спокойно, не думайте о болезнях, думайте о том, как Вы сейчас хорошо чувствуете. Можно записаться на йогу, там обучают техникам дыхания и расслабления. Если массаж не помог, то проблема идет из головы. Все зависит от Вас самой! Если Вы поработаете над собой, то все у Вас обязательно наладится!
Удачи Вам!