Глубокие трещины на коже пальца

Спрашивает: Анна05
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Около 2 месяца назад на коже мизинца появились пузырьки. Примерно 2 недели назад они начали лопаться. Появились глубокие трещины. Временами они кропят и болят. Что посоветуете?
Теги: трещины на указательном пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 11:59
День добрый, это экзема, необходимо найти и устранить причину. Шеллак, накладные ногти, бытовая химия, возможные травмы - проанализируйте все варианты. Сейчас минимизируйте контакт с водой, мылом и бытовой химией, крем - тридерм 2 раза в сутки, супрастин по 1 таб 3 раза в день.