Глубокие прыщи на подбородке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. До службы в армии в г. С. Петербург прыщей на подбородке не было. В конце службы вылезло на всем подбродке, были большими и гнойными, аж синеватого цвета. Выдавливал, остались небольшие рубцы. Так же были и средние, в районе губ и подбородка спереди. По приезду лечил баней медом и парами (живу в г. УФа) . Помог зинерит и походы в солярий. Но уже прошло 10 лет, а большие (и маленькие) прыщи переодически выскакивают, лишь проходя на некоторое время (прикладываю фото) . Как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-22 13:56
Здравствуйте! На большие элементы с уплотнением необходимо наносить ихтиоловую мазь на ночь под повязку 3 дня, затем бактробан мазь (или другую мазь с мупироцином) 2 раза в день, а все высыпания.