Глубокая рана

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, порезали горлышком от бутылки в драке верхнее предплечье, вызвал скорую, промыли рану она оказалась глубокая (палец залазиет) задеты мышцы, сделали внутренние наружние швы забинтовали туго, поставили дренаж, отправили домой прописали колоть антибиотик 10 дней. Пошёл отек, рука кипяточная, все вскрыли промыли вновь поставили дренаж, не стали зашивать заново. Отпустили домой. Отек пошёл по всей руке красными и синими разводами, на 5 день уже дошёл до лопатки. Что делать? К кому обращаться? Не потеряю ли я, руку?!
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию необходимо исключать развитие флегмоны. Рекомендую задать этот вопрос на очередной перевязке.