Глубочайшие трещины и нагноение. Это гангрена?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пью глюкофаж, сахар на верхней границе нормы. Остальные показатели крови в норме. Полностью удалена щитовидка, пью тероксин. Были серьезные проблемы с аритмией, из-за чего и удалили щитовидку. Остеопороз. Геонгеома в позвоночнике. Опухоль на шейке матки.
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу Вас оказать помощь в решении моей проблемы. Очень быстро нарастает сухой слой кожи на стопах, из-за сухости появляются глубокие трещины. Такая же проблема на больших пальцах рук. Связываю появление проблемы с ожогом после педикюрных носочков или со сдвигом позвонков, вследствие чего изменилось давление на стопу. Сначала хватало увлажнения, потом начала склеивать трещины мед. Клеем. А 4 дня назад привезли химию от которой у меня сразу же началась аллергия. Я расчесала кожу выше ран. Сначала появилась мелкая красная сыпь, а затем нагноения. Одна нога припухла.
Применяла синофлан - результата не увидела. Трещины обрабатываю раствором йодопирона, затем драполеном. Нагноения обработала мазью Вишневского (на фото в том месте черные точки). Появился трупный запах. Пропила курс витаминов, кальция и глюкофажа. Что дальше делать? Помогите пожалуйста,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 08:21
Здравствуйте Елена!
Такая проблема на 2 ногах?
Глюкоза какие цифры?
Месячные в норме?
Елена 2017-07-20 20:43
Алина Викторовна, спасибо за оперативный ответ.
Отвечаю на ваши вопросы. Уровень сахара из вены на фоне приема глюкофажа 5,9.
Месячные с перебоями. Это началось недавно (6 месяцев назад), до этого были постоянно. Сейчас месяц мажет, месяц идет как положено. У гинеколога не была. Проблема сразу на двух ногах, но на левой гораздо сильнее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 13:14
По фото, есть - подошвенная кератодермия.
Крем " аквапилинг "- на утолщенные участки кожи 2 раза в день под носок - до 1 мес.
Не тереть, не рассчесывать!
Посетить гинеколога и эндокринолога - обязательно!
Отпишитесь.