Глотка красное и печёт!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня уже третью неделю ощущения жжения в глотке и походу гортани, задняя стенка красная и видны сосудики. Была у лора сказал, что катаральный фарингит. Было назначенно лечение: горлоспас по 2 впрыскивания 4 раза в день и исла - моос. Неделю пролечилась, но легче особо не стало, не знаю, что думать!? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент следует орошать глотку раствором Мирамистина, а затем смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. При жалобах на изжогу стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни.