Глоссит, лечение

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, После приема антибиотиков от лечения хеликобактер пилори в желудке, на языке стали появлятьс эрозии в разных местах, которые разрастаются и пропадают через некоторое время, потом по новой в других местах на языке. Также имеются трещины по середине языка и по бокам. В интернете очень похожи симптомы на глоссит (географический язык). Можно ли как то вылечить этот недуг?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:16
Здравствуйте! Этот недуг у вас появляется из-за болезни желудка, поэтому в первую очередь нужно уделить внимание здоровью желудочно-кишечного тракта, а язык лишь отражение. Избавитесь от болезни и язык придет в норму.