Глоссалгия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД. Тревожное расстройство.
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста решить проблему. У меня воспалились сосочки на корне языка и по бокам. Полгода назад я стала страдать тревожным расстройством, вместе с ним началась сильная сухость во рту, язык покрылся белым налетом. Пару месяцев назад воспались еще и сосочки. Язык ужасно сохнет, особенно когда нервничаю, иногда сохнет после чая. Периодически немеет. Думала, что со временем пройдет. Вроде невроз прошел почти, а эта проблема осталась. Теперь думаю, может причина инфекция или кандидоз? К кому обратиться и что делать? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-10-15 12:00
Добрый день! Действительно кандидоз может давать такую симптоматику. Обратитесь в мед. Институт на кафедру слизистых патологий, стоматологического факультета. При институте должны делать соскобы на выявления грибковых и прочих возбудителей.