Гломерулонефрит ХПН

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день. У молодого человека(34 лет) Гломерулонефрит -хроническая недостаточность почек(обе почки не работают). Диагноз поставили 3 года назад, о каких-либо проблемах не знал, поэтому дело дошло до реанимации. Сейчас 3 раза в неделю проходит процедуру гемодиализа. Характер болезни был не выявлен. В ближайших двух поколениях ни у кого не было подобных проблем. Поэтому беспокоит вопрос, данное заболевание может передаться детям по наследственности? Какие риски? И вообще можно в данной ситуации заводить детей? Какие меры необходимо предпринять при подготовке к беременности? Какие анализы предварительно лучше сделать, чтобы определить, что состояние организма позволяет завести ребёнка.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, тут без биопсии почки уже не скажешь какова причина, чаще это не наследуется. Насчет заводить детей или нет-чисто ваше решение, риск есть всегда. Стоит задуматься об этом до трансплантации, если ее планируете