Глисты в первом триместре

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозия ШМ
Здравствуйте, Елена Викторовна! У сына обнаружили глистов, но не сказали каких-у нас не делают такие анализы. Педиатр сказала пропить Пирантел всем членам семьи, потому что скорее всего заражены все. Но я беременна, срок 9 недель. Моя гинеколог сказала ничего не пить от глистов, и не заморачиваться вообще по этому поводу, мол рожу-тогда буду глистов травить. Я почитала, что глисты опасны для плода: - (как же тогда быть? Если мне нельзя их протравить? Живем в маленьком поселке, медицина 'еле дышит', поэтому нет возможности пройти медобследование тщательно. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой проблеме. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 21:56
Здравствуйте. Ничего смертельного в этом нет. Сдайте кал на яйца глистов и тогда решите, что делать
Платная консультация
Таня 2018-05-14 22:51
У нас негде сдать кал на глистов, есть только фельдшерский пункт, где таких анализов не делают. У сына увидела зрительно, поэтому и знаю что есть. А как мне быть не знаю. Глисты влияют на плод? Прочитала что аскариды вредят. Но я не знаю, какие глисты у сына. Очень волнуюсь. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:58
Напишите инфекционисту - более предметно проконсультирует. На сайте есть
Платная консультация
Таня 2018-05-15 05:04
Хорошо, спасибо