Глисты у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 2 года 10 месяцев. После опорожнения, вместе с калом вышел один паразит. Похож на обичного червя, только светлого цвета, светло телесний, как шнурок. Что это? Как лечиться?
Мы не знали о наличии глистов, и сделали ребёнку привывки: АКДС, против гепатита и полиомиелита? Как теперь быть, на что это могло повлиять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2017 года

4 ответа

Светлана 2017-01-09 16:01
Забыла написать, что длинной он был примерно 10 см. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-09 22:05
Добрый день.
Вероятнее это аскарида. Лучше всего обратиться к инфекционисту или вашему педиатру для назначения полноценного лечения, учитывая особенности вашего ребенка.
Глисты не повлияли на прививки, поэтому переживать не стоит. Но пролечиться нужно. Также желательно обследовать всем контактным (родители и если есть другие дети).
Всего доброго.
Светлана 2017-01-17 18:59
Спасибо! Ребёнок весит около 15 кг, нам назначили таблетки Вормил, по полтаблетки раз в день три дня. Нам с мужем по таблетке три дня. Через 2 неделе назначен повторный курс. Как вам назначение лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-17 23:24
И еще раз повторить курс лечения через 3 месяца.