Глисты под кожей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В этом году моя астма на поллиноз выглядела абсолютно иначе по сравнению с другими годами. Было сильное сердцебиение и потливость во время сна.
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась резкая щиплющая боль на левой ключице. Подойдя к зеркалу увидела будто под кожей сидит червяк, подумала, что сосуд воспалился и забыла. 4 дня назад то же самое произошло на правом плече и тут стало понятно, что это "нечто" движется. Пошла к врачу, диагноз Немотоз (кажется) назначили Немозол(анализы еще не готовы), чтобы червя обездвижить и потом вытащить, а также убить все, что есть в ЖКТ. Но этот глист на фоне приема таблеток "взбесился" и начал лезть дальше, доставляя и боль и припухлости и покраснения. Сегодня я сама его вытащила почти из под правой подмышки. Он см15-20, тянулся, что ощущалось. Мне кажется я его удалила неполностью, он оторвался. Страшно и неприятно. Этот глист может дальше пролжать свою деятельность, если извлечен неполностью и что с этим делать? Врач сказала, что только хирургическим путем можно от этого избавиться, остальное малоэффективно.
Теги: гельминты под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 12:39
Здравствуйте , Наталья!
Больше похоже на larva migrans, кожная мигрирующая личинка.

Возможно Вы отдыхали в Тайланде?

В какой дозе принимаете немозол, сколько дней?
Наталья 2018-06-03 12:42
Мы отдыхали в Индии в октябре того года. Немозол принимаю с вечера пятницы по 400мг 2 раза через 12 часов. Выписали на 3 дня, т. е. сегодня вечером последний прием.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 13:19
Наталья!
Доза достаточная.
Скорее всего Вы его вытащили полностью.
Обязательно покажитесь врачу для уточнения гельминтоза и дальнейшей тактики.
Человек это тупик для этого гельминта, поэтому часто происходит  самоизлечение - в основном через 1-3 мес
Наталья 2018-06-06 02:09
Спасибо большое за ответ! Врача посетила. Место из которого изъяла очень припухлое было и болело после антигистаминов сразу стало лучше, назначили на 2 недели. Также Энтерогсгель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-06 07:53
Здравствуйте!
Можно ещё сверху на тот очаг  мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Энтеросгель необязательно.

Будьте здоровы и удачи!