Глисты? Или что это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок девочка 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста переодически дочь жаловалась что болит пися. Иногда была красная. Обращалась с этим вопрос к педиатру на что она ответила возможно от сладкого (хотя сладкого едим в меру) . Сейчас находимся на отдыхе в Анапе дочь проснулась ночью с криками что болит пися. Промыла, побрызгала миромистином, но на этом легче не стало, кричала что щипит. Решила посмотреть фонариком и вот что я там увидела перелагаю на фото. Обратились в медпункт сказали может это глисты? Но никакого точного ответа не дали? Подскажите как быть и куда обращаться дальше?
Теги: у дочки болит пися фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-13 21:23
Добрый день.
Очень похоже на острицы.
Ребенку необходимо сделать соскоб на энтеробиоз (перед анализом ребенка не подмывать) и пройти лечение у педиатра (или паразитолога).
Всего доброго.