Глисты аскаридоз

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка аскаридоз. 2 дня назад приняли зентел. Надо-ли ещё одну таблетку принять? Масса 23 кг. 7 лет. При анализе показало в крови 1,36 при норме 0,9 и меньше. До этого врач сказал принимать 10 дней по 1 таблетке. В инструкции 1 таблетка одноразово. Продолжать приём или нет? Чтоб не навредить печени и т. д? спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2015 года

3 ответа

Руслан, добрый день!
Вы совершенно правы - прием таблетки однократный.
Лучшим средством от аскаридоза вообще-то является вермокс.
Можно через 2 недели повторить анализ и при необходимости пролечиться:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
руслан 2015-09-06 13:43
Хорошо. А вермол вместо вермикса можно принимать. И сразу после зинтела можно? Или подождать до следующего анализа? И если принимать, то какая дозировка и сколько дней? Ещё раз спасибо!
Руслан, лучше подождать повторного анализа - поберечь печень:)
Если понадобится, вормил по 1 таблетке 1 раз - 3 дня.
Всего доброго!