Профілактика глистів

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрий вечір, який препарат найефективніший для профілактики глистів. Дитині 5, 5 років.
Теги: глисты, глисты профилактика
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Проводить профилактику глистных инвазий у детей необходимо строго по показаниям, поскольку все препараты из данной категории токсичны в той или иной мере. К таким показаниям относят контакт с животными, у которых обнаружены глисты или же наличие у ребёнка таких симптомов, как бледность кожи, пониженный аппетит у ребёнка, скрежет зубами, рвота, поноса, зуд в области промежности. На данный момент самыми эффективными препаратами для профилактики гельминотозов являются Декарис, Пирантел, Вормил. Дозировка подбирается индивидуально лечащим педиатром.
p. S. Будьте здоровы!