Гликолизированный гемоглобин

Спрашивает: Sharl0tta
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализы и пришла в ужас от гликолизированного гемоглобина, всего 4.05 ммоль/моль, при норме 29-42 ммоль/моль. Чем это грозит? Что делать? У меня длительное время был низкий гемоглобин - 76. Последний год поднялся до 100. Это может быть связано? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-28 23:10
Здравствуйте.
Норма гликолизированного гемоглобина 4- 6% от уровня всего гемоглобина. У Вас его 4, 05%- норма. Далее в анализе идут цифры фракций гликолизированного гемоглобина которые нужны врачу-эндокринологу и которые у Вас также в норме.
Будьте здоровы, спокойной ночи.
Платная консультация
Sharl0tta 2017-04-28 23:36
Огромное спасибо. Вы меня успокоили.