Гликированный гемоглабин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, может быть ошибкой если анализ на глюкозу в норме, а гликированный гемоглабин сильно повышен. Полгода назад было все в норме. Могли ошибиться в лаболатории. Узи щитовидной железы в норме. На данный момент принимая эутирокс 50, глюкофаж лонг 750 спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-01 23:23
Здравствуйте, Татьяна.
Гликозилированный гемоглобин -- намного более точное исследование, чем однократное измерение уровня глюкозы крови. При постановке диагноза "сахарный диабет" мы обычно ориентируемся именно на гликозилированный гемоглобин. Я могла бы говорить более предметно, если бы Вы указали мне конкретные результаты анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.