Глазные каппли.

Спрашивает: Aleshka
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ходил к офтальмологу зрение -0,75 врач выписал очки и назначил капли Мидримакс. По 1 капле на ночь. Плюс для снятия усталости в течение дня Офтагель. После закапывания Мидримакса очень сильно "режет" глаза в течение нескольких минут. Для того что бы закапать во второй глаз приходится ждать пока пройдет резь в первом. Это нормально что при закапывание возникает сильное продолжительное сжение? Не навредят ли они? Быть может их есть чем заменить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 18:41
Здравствуйте! Это особенность данных капель. Опасности никакой нет. Если трудно терпеть, то можно заменить их на Ципромед или Тропикамид или Ирифрин 2.5 % -они меньше щиплют при закапывании, но при этом менее эффективны в плане циклоплегии (расслабления аккомодационной мышцы).